Ощущение что часто хочется в туалет, но терпимо

Добрый день! Сейчас допиваю противозачаточные Новинет, и вот нелелю назад немного подмерзла и стала чаще ходить в туалет, потом вроде перестала, но ощущение осталось, вроде и хочется и вроде и нет, какие то не понятные ощущения в районе писюна,сдавала мочу там все хорошо, результаты прикреплю. Хоху в туалет не более 10 раз, может меньше. 26.03 сдавала ХГЧ от менее 0.1. По гинекологии вроде тоже все хорошо. Может ли это быть чисто психологическое или что-то еще, просто раньше такого не было или я просто не обращала внимания. И что с этим делать? Боли нет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, то есть это не инфекция мочевыводящих путей. Соответственно антибактериальная терапия не требуется. Психологический фактор возможен. В целом, количество мочеиспусканий допустимое. Можно порекомендовать отвлекаться на что - то другое, если появится ощущение опорожнить мочевой пузырь ещё раз, если недавно это уже было сделано. А так, не переделывать мочевой пузырь. В том числе, противозачаточные могут давать описанные симптомы, после их окончания применения должно нормализоваться.

Спасибки, успокоили, а может мне Афобазол попить или что то из этого чтобы не стрессовать?

Да, в таких случаях можно принимать. Но проконсультироваться по поводу противопоказаний.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Общий анализ мочи в норме. С учётом жалоб можно рекомендовать сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно, мазок из уретры микроскопия.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
С учётом жалоб можно рекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Спасибки, поняла)

🤗🙌

А могут противозачаточные таблетки давать слабый мочегонный эффект, потому что как таковых позывов нет, просто ощущение, чэ заканчиваю принимать КОК, и еще я пью сбор трав мне мамолог прописывала от фиброзно-кизтозной мастопатии?

Ваша коллега предположила, что это чисто психологически и противозачаточные дают такой эффект.

Психосоматика очень даже часто может влиять, стресс, гормональные тоже. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей

А что с этим можно сделать?

Вначале сдать 3-х стаканный анализ мочи. От него уже отталкиваться

Хорошо, поняла)

🤗🙌

Принятый ответ

Добрый день ! На сегодняшний день жалобы сохраняются? По клинической картине и общему анализу мочи больше похоже на нейрогенную природу . Нет ли проблем с позвоночником,пояснично-крестцовым отделом?