Сыпь у ребёнка
Сегодня заметила у ребёнка сыпь, похожая как будто лопнули капилляры
здравствуйте! Высыпания могут быть проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Слать общий анализ крови.
Добрый день, мы на ив, ребёнку 3 месяца , делали прививку пневмококк 3 дня назад была температура, могли ли это повлиять?
Да, могут появляться высыпания после вакцинации.
Проходят и без всякого лечения самостоятельно.
А то что вы выше написали получается не нужно использовать? Если после вакцинации почему на следующий день не проявилось а только спустя 3 дня?
Принятый ответ
Вирусная экзантема может появляться как при вирусной инфекции , так и после вакцинации. Это связано с реакцией иммунной системы на введенный антиген, вакцина может вызывать замедленный иммунный ответ, тогда высыпания и могут появляться не сразу.
Лечение при этом симптоматическое, о котором выше я писала.
Если есть зуд - антигистаминные, в вашем возрасте это Фенистил, если зуда нет, Фенистил не нужен.
Для смягчения кожи - Неотанин крем.
Витамин Д - для общего имунитета.
Следить за общим состоянием, температурой тела.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Возникают , как правило , после перенесенной вирусной инфекции .могут со временем самостоятельно разрешиться
Советую вам спрей неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке
Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Добрый вечер, после прививки пневмококк такое может быть? Прививку делали во вторник
Да , может быть реакция такая на прививку
А спрей в рот использовать? Ребёнку просто 3 месяца вроде как спрей нельзя
Принятый ответ
Нет , спрей наносить на пораженные участки на теле
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин .
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявления вирусной экзантемы - сыпи на фоне вирусной инфекции. Рекомендую обильное питьё, антигистаминные внутрь (Фенистил) в возрастной дозировке несколько дней. Возможно подсыпание новых элементов. Не чесать, не тереть,не беспокоить высыпания, стараться меньше мочить. Консультация педиатра при необходимости.
Добрый день, после прививки пневмококк такое могло появится? Только фенистил ? Само должно пройти?
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно неотанин рассмотрите
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 дней
Легкий душ.
Здравствуйте, после прививки пневмококк такое могло произойти? Ребёнку 3 месяца все равно неотанином мазать? Само не пройдет?
Неотанин в вашем возрасте разрешён
Быстрее сходить будет если полечите
С прививкой нет связи
Неотанин мазь или спрей
Сейчас смотрю просто на другой ноге появились
Принятый ответ
Крем неотанин
Новые могут
Наблюдаться очно