Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №3068023

Требуется расшифровка анализа и УЗИ , по полученным результатам

700.00 р.

Гинеколог
Добрый день, по данным мазка-патологий не обнаружено, мазок в норме, никакое лечение не требуется. Касаемо узи омт-выявлена миома матки малых размеров, она так же не требует никакого лечения, за такой миомой необходимо периодически наблюдать, путём выполнения узи омт каждые 6-8 месяцев
Клиент
Тоесть восполнения нет и все в норме ?

Клиент
А там вроде стоит один плюс , это что означает ?
Гинеколог
ser coor-отражает наличие кандиды, есть ли у вас какие-то жалобы, так как кандида является условно-патогенной микрофлорой и требует лечения только если есть жалобы на зуд,жжение и выделение
Клиент
Это молочница ?
Клиент
Тоесть восполнения нет и все в норме ?
Гинеколог
кандида-это молочница. У вас есть какие-либо жалобы? Воспаления у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Нету, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, по УЗИ небольшая миома, делать с ней ничего не нужно, контроль УЗИ раз в год
Клиент
Спасибо большое, восполения нет ?
Гинеколог
Нет, никаких признаков воспалительного процесса нет, всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку превышение лейкоцитов, возможно вас беспокоят жалобы на зуд, неприятные выделения из половых путей, в таком случае показано лечение (флуомизин/макмирор на ночь интравагинально и лактобактерии (лактожиналь, вагилак) интравагинально утром и на ночь). По поводу миомы и эндометриоза, вас могут беспокоить межменструальные кровотечения, скудные или обильные менструации, необходимо следить за питанием, если есть проблемы со стулом, наладить работу кишечника (если есть склонность к запорам, то заняться желчным, хорошо работает с реологией желчи хофитол, лецитин). И контроль УЗИ омт раз в 6-8 месяцев
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок на флору вариант нормы, если нет жалоб, то лечение не нужно, так как лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, если жалобы есть, то дополнительно сдайте фемофлор, он покажет основную микрофлору влагалища в числах и сразу будет понятно, нужно ли корректировать.
По узи ничего плохого нет, если нет жалоб, то лечить не нужно, миома маленькая, она вам никак не помешает, ее просто наблюдать 1 раз в год.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи наблюдать за миомой небольших размеров. Раз в год проходить узи омт. По мазку если ничего не беспокоит то лечение не требуется......................................................
Клиент
Спасибо большое