После замены хрусталика в одном глазу

Добрый день! Марк заменили хрусталик в одном глазу, во втором операция через неделю, можно ли в неоперированный глаз носить контактную линзу для комфортного зрения ?

32 года

Здравствуйте!
Да, до операции вы можете использовать контактную линзу в неоперированный для вашего комфорта.
В день операции не рекомендуется использовать линзы, что глаз не был раздражен, остальное время до, можно!