Консультация венеролога /

Воспаление крайней плоти — вопрос №3069009

Мы с моим молодым человеком попробовали клубничную смазку, после этого крайняя плоть и головка воспалились и стали красными и на протяжении больше месяца полностью не проходиди, мы обратились к дерматовенерологу, по анализам всё хорошо, прописали пропить аллервей и мазать акридерм гк 7 дней, на последний день использования акридерма произощёл контакт члена с полузамороженной клубникой и начали мазать залаин крем(врач прописал) на следующий день ситуация усугубилась, появились язвочки на крайней плоти, гной и белый налёт, зуд, ещё большая краснота и болезененные ощущения. Несколько дней снова использовали акридерм, но язвочки распространились и на головку. Начали мазать пимафукорт используем уже почти 2 недели, также всё это время продолжали пить аллервей. После использования пимафукорта ситуация улучшилась, язвочки ушли, осталась краснота, но когда идёт в душ маленькие язвочки снова воспаляются, вчера на мазался пимафукортом и сегодня к вечеру начала облазить кожа. Помогите, что делать и как лечиться? (Также использовали липобейз для подмывания но от него как будто бы хуже становится)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже на воспаление крайней плоти. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мы сделали, на утро опух и еще больше покраснел

Уролог, Андролог
Что сделали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , прикрепите пожалуйста фотографии для более детально изучения вопроса .
Со слов развилось воспаление
Рекомендовано обрабатывать раствором фурациллина 2-3 раза в день 5-7 дней
Можно воспользоваться кремом с декспантенолом (Д-пантенол, например, 2- 3 раза в день). Если эта проблема не улучшится в течении недели , то нужно будет обратится очно к дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, добрый день!
По описанию сейчас больше за аллергию, осложненную вторичной инфекцией.
Рекомендую отменить сильнодействующие гормональные препараты (Акридерм), они могут ухудшать течение болезни и не подходят в данную область.

В таких случаях рекомендуют:
- дать коже полового члена зажить и не подвергать больше действию потенциальных аллергенов.
- половые контакты также отменить на время лечения
- после каждого похода в туалет - высушивать головку, чтобы не было раздражения.
По лечению:
- Хлоргексидин 2 р/д обмывать головку, потом
- Офломелид мазь 2 р/д 1-2 недели

Будет возможность - прикрепить фото для диагностики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Описываете контактный аллергический дерматит с присоединением бактериальной инфекции
Мочить слегка 5 дней
Полный половой покой и запрет мастурбации до нормализации состояния
Наружно крем фуцидин рассмотрите до выздоровления
Одежда хлопок
Обработка р хлоргексидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно обследование на ИППП обоим. Сдайте урогенитальный соскоб на инфекции на метод ПЦР на гонококк, трихомонаду, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, кандида, вирус папилломы человека. Сдайте анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Вероятно, у молодого человека баланопостит. Используйте Пимафукорт наружно, если помогает. От зуда можно Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Очное наблюдение дерматовенеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем Акридерм Гента или фуцикорт