Про экс хочу чтобы посмотрели ответ холтера

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мой ответ Холтера . Меня направляют на стил тест . И говорят что скорее всего нужно ставить ЭКС,мне всего 28 лет ,возможно можно как то избежать операции … ?!

Ранее не наблюдались ,пару месяцев назад начало беспокоить боль в груди обратилась к кардиологу,сделали Узи она сказала есть нарушения я переволновадась и потеряла сознание
28 лет

Здравствуйте
По данным холтера у вас никаких показаний для имплантации стимулятора нет, бессимптомные паузы даже с паузой 5 сек не показание для стимулятора, если пауза сопровождается обмороком, то тогда рассматривает имплантации экс
Тилл тест проводят для установки диагноза рефлекторный обморок, который был скорее всего у вас, данный вид обморока благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1743108317c1aa45796b9560d035ff28ef5cd98292.jpg
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ , ну вы считаете тилт делать нужно ? Очень боюсь его делать

Ну если был единственный обморок, то в принципе абсолютных показаний для тилл теста нет, но опять процедура неопасная, покажет есть ли склонность к рефлекторным обморокам(есть разные механические обморока- через брадикардию или через гипотонию)

Ольга
Клиент

Спасибо вам огромное за ответ 🙏☺️

Крепкого здоровья вам
Главное не переживайте, ничего плохого у вас в обследованиях нет

Ольга
Клиент

Спасибо вам большое, я сегодня спать спокойно буду 🙏

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Согласно представленным исследованиям показаний для имплантации кардиостимулятора нет!
Что касается тилт теста, то его проводят для оценки причин обмороков. Не бойтесь, он же проводится под наблюдением доктора.

Ольга
Клиент

Спасибо вам огромное за ответ 🙏🌷

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Если паузы не сопровождаются обмороками показаний для постановки кардиостимулятор нет. На фрагментах экг во время пауз блокада 1 типа, что также не является показанием для имплантации ЭКС