Проблемы с ферритином и тд

Сдали анализы,напишу лишь то, что отмечено чёрным- это ферритин 3,9 , средний объем эритроцитов 73.7, среднее содержание Hb в эритроците 23.50, цветовой показатель 0.71, тромбоциты 355+. Чувствую себя, честно, не очень, хочу узнать это анемия или нет? И к какому врачу нужно, если анемия идти для дальнейшего лечения, возможности лечиться достаточно мало, поэтому хотелось бы уже сразу знать куда надо(((

Вроде нет
16 лет

Здравствуйте
У Вас выраженный железодефицит, ферритин 3.9!
Вам обязательно нужно лечиться препаратами железа.
Плюс обязательно выяснять причину железодефицита: консультация гинеколога, узи брюшной полости, почек, малого таза.

Анастасия Евгеньевна, здравствуйте, делали до анализов крови узи матки и нашли кисту в яйцеклетке, может ли из-за этого быть? Ещё мне витамины прописывали, омега 3-6-9, д3, магний, правда воспринимаю будто бы плохо, тошнит с еды иногда.

Киста нет, не может быть причиной.
Витамины это на ваше усмотрение.
Возможно причина в неусвояемости железа. Проверить желудок-ФГС, узи брюшной полости обязательно