Тиреотоксикоз
Врач выписала тирозол 10 мг 3 раза в день, бисопролол 2,5 мг 1-2 раза в день. У меня давление практически всегда немного пониженное - 110/70, забыла сказать об этом врачу. Стоит ли пить бисопролол, он ведь давление понижает.
Здравствуйте, Дарья!
У бисопролола не выраженный гипотензивный эффект. Т.е он может снижать давление,но незначительно
Обычно,если давление итак низкое от тахикардии рекомендуют Ивабрадин 5мг 1-2 раза в сутки. Не оказывает гипотензивный эффект
Здравствуйте, вам назначена очень маленькая дозировка препарата, снижение артериального давления на ней маловероятна, также обычно назначается анаприлин можно начать с 20 мг. Но в целом замена не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза бисопролола маленькая, может не оказать гипотензивного эффекта. Принимайте не более 1 раза в день при повышенном пульсе. На фоне нормализации гормонов тирозолом, пульс может прийти в норму и не нужно будет принимать бисопролол.
Здравствуйте. Доза бисопролола минимальная от этого давление не будет снижаться. После нормализации т4св, т3св пульс нормализуется и бисопролол отмените его не нужно будет постоянно принимать. Тирозол придётся принимать долго, обычно до 1.5 года без перерывов, контроль антител к рецепторам ттг каждые 6 месяцев
Здравствуйте.
В данном случае, чтобы не было снижения артериального давления, возможен приём препарата ивабрадин по 1 таб. 2 р/д. Данный препарат воздействует только на пульс, на артериальное давление не влияет.
Добрый день
Бисопролол вам выписан для урежения пульса и облегчения симптомов тиреотоксикоз оксикоза
На давление он практически не действует
Если все же будет снижать,то замените его на бравадин 2.5 мг один раз в день
Он тоже урежает пульс,но не действует на давление