Пахнет пупочный остаток

Здравствуйте! Малышу неделя, начал неприятно пахнуть пупочный остаток. Нужно как-то обработать или ничего не нужно делать?

30 лет

Здравствуйте!
Следует после каждого купания ребёнка вытирать насухо пупочный остаток и кожу вокруг него. Он должен быть всегда сухим. Под памперс остаток не прячьте, подгибайте памперс и крепите.
Само пупочное кольцо и остаток следует обработать перекисью водорода, прям хорошо прочистить, затем насухо вытереть. Допускается после перекиси нанести зелёнку, чтобы остаток побыстрее подсох и отпал.
Такие процедуры можно повторять ежедневно.

Здравствуйте. По новым рекомендациям показано «сухое» введение пупочного остатка. Зеленкой мазать не нужно.

Можно обработать перекисью водорода или хлоргескидина 2-3 раза в день.

Так же необходимо подгузник подгибать, чтобы не задевал пупок.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Для того, чтобы пупочный остаток быстрее отпал, необходимо его сухое ведение, то есть он должен быть всегда сухим и чистым. После купания краем пеленки все насухо вытираете. Чаще оставляете ребенка на воздушные ванны, подгузником не закрывайте. Допустимо использование перекиси в случае если пупочек кровит. Зеленкой обрабатывать не нужно.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По современным рекомендациям не рекомендуется применять какие-либо средства для обработки пупка, но уход за ним всё же необходим.

Чтобы не травмировать пупок, подворачивайте памперс под ним, одежда должна быть лёгкой, не облегающей, х/б, чтобы ткань дышала и не создавала парниковый эффект.

Чаще устраивайте малышу воздушные ванны, воздух способствует быстрому подсыханию пупочка.

После ванны аккуратно промокните пупок салфеткой, чтобы не оставлять там влаги, если увидели, что скопилось слизь, аккуратно соберите её ушной палочкой смоченной в перекиси водорода или хлоргиксидине, после ванны так же рекомендуются воздушные ванны для подсыхания пупка.
В общем, главная задача держать пупок в сухости) и стараться не травмировать памперсом и тканями.

НЕ рекомендую обрабатывать зелёнкой, так как если вдруг будет какое-то воспаление из-за окрашивания его можно просто не заметить.
В среднем пупок отпадает на 2-3 неделе.