Болит правый бок.

Болит правый бок. На УЗИ обнаружили кисту жёлтого цвета. Почему болит бок с чем это связано с кистой? Или нужно проверять желудочно кишечный тракт?

Рефлюкс эзофагит. Дискинезия желчи выводящих путей.
19 лет

Боль в правом боку может быть связана с кистой, если она вызывает давление на соседние органы. Однако боли могут быть вызваны и другими проблемами, такими как заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы или кишечника. В таких ситуациях необходим очный осмотр специалиста, для установления точной причины боли.