Консультация ветеринара /

Кровяная слизь в кале у котёнка — вопрос №307027

Почти месяц назад была операция. Котёнок съел игрушку ,из желудка достали инородное тело. Питаемся кормом проплан гастроэнтерил. Сегодня в кале увидела красную слизь ( есть фото) что это может быть?

Ветеринар
Добрый вечер!приложите фото.Как аппетит и самочувствие в целом?Какой возраст котёнка?глистован ли он и как часто?
Клиент
Дарья, котёнок очень игривый, кушает хорошо , глистогонили месяц назад Стронг холд. 7 месяцев. Фото приложила
Ветеринар
А в целом как часто глистуете таблетками и суспензией?или не глистовали?
Клиент
Дарья, кроме Стронг холда ничего не делали больше
Ветеринар
подавайте курсом омез 1/6 капсулы дважды в день за 30 минут до еды.7-10 дней.
через 5 дней обязательно проглистовать дронталом плюс для кошек,предварительно взвесив животное двукратно с интервалом в 14 дней.
Клиент
Дарья, а мы его как раз после операции давали , опять принимать?а что это вообще за слизь у неё может быть ,она пока что однократно была
Ветеринар
Это может быть в следствии воспалительного процесса в кишечнике,а может и из-за глистной инвазии.Поэтому омез нужен для того чтобы регенерировать слизистую ЖКТ.
Ветеринар
Вообще в идеале хорошо бы сдать анализ на глистную инвазию и на простейших,а также общий анализ крови - посмотреть есть ли воспалительный процесс.
Если окажется воспалительный процесс и простейшие- вам назначат фармазин иньекционный- курс 7-10 дней или метронидазол таблетки дважды в день 10 дней.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо,думаю тогда анализы сдадим сначала
Ветеринар
Отлично)Только не затягивайте)Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Ветеринар
В кале могут не обнаружил яйца глистов. Даже у людей сдается то 3 -4 раз кал на яйца глист. Поэтому лучше обработать от глистов тем более обработки у вас так и не было. Используйте мильбемакс дронтал таблетки широким спектром.
Клиент
Игорь, думаете все -таки из-за глистов может быть слизь?но анализ на кал все равно же нужно сдавать на глистов?