Как клацид 125 мг рассчитать , ребёнку 6 лет , 23 кг

37 лет

Здравствуйте! Доза данного антибиотика для вашего ребенка 6 лет, 23 кг будет 3,5 мл (87,5мг) 2 раза в день в суспензии.
- Точную дозу должен определить врач с учетом тяжести инфекции и индивидуальных особенностей ребенка.
- Не делите таблетки без указания врача, если они не имеют насечки и не предназначены для этого.
- Предпочтительно использовать суспензию для точности дозировки.