Депрессия, антидепрессанты
Здравствуйте, сориентируйте что делать. Подруга заходит на паксил очень тяжело, пьёт две недели 10 мг, ужасные побочки, сильно трясет всё тело, тремор (мастер по маникюру) , потеет. Тревожность даже больше чем до паксила. Плакать только перестала, единственное улучшение. От побочек депрессия ещё больше. Атаракс и габапентин пробовала принимать, не помогает устранить побочки, дополнительно дают сверху. Не знаем что делать.
Здравствуйте. В период адаптации, действительно, усиливается тревога. Для облегчения состояния используется терапия прикрытия , лучше всего с этим справляются бензодиазепиновые транквилизаторы. Терапевтический эффект паксила развивается от дозы 20мг.