Вы окое давление
Добрый день, три дня давление 200/95,снижаю каптоприлом, ежедневно принимаю эналаприл 10мг 2 раза в день, гипотиазид 1т утром.
Здравствуйте!
Учитывая такие высокие цифры давления вам необходимо обратиться к терапевту для коррекции лечения гипертонии
Вероятнее всего эналаприл уже не действует должным образом и нужно менять схему лечения
Алёна Юрьевна, здравствуйте. А чтобы вы посоветовали из современных препаратов?
Телпрес плюс, Валз Н можно рассмотреть
Алёна Юрьевна, значит я убираю препараты которые принемала до этого и ввожу один из этих препаратов которые вы мне рекомендуете
Да, препараты старые конечно нужно убрать
Желательно чтобы дома были препараты скорой помощи ( капотен, моксонидин) на случай высокого давления, так как препараты имеют накопительный характер действия и первые дни приема давление может повышаться
Алёна Юрьевна, препарат телпрес плюс 12.5+40мг, если давление будет сохраняться в тех же показателях, могу ли я добавить дозу до 80мг
Да конечно, но сначала принимайте на протяжении 2 недель если за это время не подействовало то можно повышать
Алёна Юрьевна, спасибо!!!