Генитальный герпес

Здравствуйте. Генитальный герпес давно, последние пять лет каждый месяц, особенно перед или после месячных. Перешёл на ягодицы слева. На данный момент принимаю валвир в течении двух с половиной месяцев. Рекомендовали пропить 12 месяцев. В течении всего лечения жжение малых половых губ, ближе к влагалища, справа. В феврале проколола ферровир 10 шт. На восьмом уколе снизу в ягодицы слева была боль и появилось красное пятно. Приняла валвир 2 раза в день, через 2 дня пятно исчезло. На данный момент меду анусом и влагалищем появилась сразу не большая ссадинка. Почему при приёме валвир все равно проявляется герпес? Скажите, пожалуйста, если нет высыпания я могу заразить партнера через презерватив? Еще читала, что он находится в сперме и слюне. Как же жить половой жизнью. Нахожусь в депрессивное состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть активные высыпания, то вы можете заразить партнёра. Если нет, соответственно вы не заразны. Помимо валвир вы принимаете витамины и антиоксиданты? Беременность планируете в ближайшее время? Прикрепите фото сыпи

Сейчас принимаю витаминно-минеральный комплекс.

Больше похоже на язву. Они в основном вирусные. Принимайте вит с 500ме 2р.день длительно, селцинк 2р.день длительно. Это лучшие витамины для борьбы с вирусом

Скажите пожалуйста, если бессимптомно в слюне он находиться, значит я заражу партнера. Как же распознать? Значит он не только на гениталиях, но и во всем организме. В каких случаях можно орально заниматься? Спасибо большое!

Оральным сексом можно заниматься если у вас нет сыпи на губах и во рту.

Извините, пожалуйста, на на губах никогда не было герпеса. Но некоторые врачи почему-то говорят, что можно заразить через слюну. Ведь просто герпес и генитальный отличается вроде друг от друга

Да и по анализам тоже. Вы можете сдать слюну на впч

Асиет, большое спасибо!!!

Пожалуйста. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Герпес заразен только при наличии высыпаний , если высыпаний нет, то заразить партнера Вы не можете .
Обычно в подобных случаях рекомендуется консультация врача иммунолога, тк при снижении защитных свойств организма могут быть частые обострения . Так же на фоне стресса , тоже бывают обострения

Большое спасибо

На здоровье ! Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причины
1. Возможно резистентность к препарату.Пока наблюдайте все таки при приеме пишите, что высыпания уходят. Если рецидивы продолжаются на фоне длительного приема можно заменить препарат на другой , посоветуйтесь с лечащим врачом.

2.Проверить иммуный статус: Иммунограмма.Интерфероновый статус . Если выявлен дефицит CD4+/NK-клеток – возможна терапия иммуномодуляторами (Полиоксидоний, Аллокин-альфа).
При низком интерфероновом статусе – индукторы интерферона (Циклоферон, Неовир).При гипогаммаглобулинемии (низкий IgG) – рассмотреть заместительную терапию (иммуноглобулин человеческий).консультация иммунолога для точной коррекции.

3. Гормональный триггер: связь с менструальным циклом требует коррекции (например, низкодозированные КОК ). Эстрадиол, прогестерон, пролактин, кортизол – дисбаланс может провоцировать обострения. Гормональный профиль сдают на 3-5 день мц, прогестерон на 22-23 день цикла

4. Стресс и депрессия провоцируют рецидивы. Рассмотрите специальные препараты + психотерапию.

5. Без высыпаний риск ниже, но возможна бессимптомная вирусовыделение (особенно в слюне, сперме, вагинальном секрете). Презерватив снижает риск, но не на 100%.

Спасибо большое

А как узнать, что он выделяется в слюне? Что же мне делать? Не хотелось бы расставаться с партнером

1.Партнеру можно сдать IgG к ВПГ-1/2 – если оба типа положительные, риска нет,он уже защищен антителами.
2.Использовать презервативы + мирамистин как стандарт контактов.
3.например, вакцина Герповакс может снизить риск заражения.
4. Экстренная профилактика – если у партнера нет антител, он может принимать валацикловир 500 мг/сут (как постконтактную профилактику).
5. избегайте контакта «рот-половые органы».

Большое спасибо!!! Доброго Вам дня!

Дополню один момент слюна( ваша и его ) не должна касаться не ваших и не его половых органов, это может провоцировать и у Вас высыпания, если все же у него он тоже есть

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основная работа при частых рецидивах герпеса -это коррекция нарушений иммунной системы
Если имунная система загружена борьбой с воспалениями в организме ,то она не сможет справляться с герпесом ,поэтому сначала разгрузка иммунной системы -от чрезмерной грибковой ,бактериальной и паразитарной нагрузки (хотя симптомы этих проблем могут быть совсем стертые ) ,очень хорошо с этим работают врачи с интегративным подходом
Герпес есть в слюне ,моче ,сперме ,отделяемом влагалища ,половой акт с презервативом защищает полового партнера ,но не на 100%
Рекомендую для работы с иммунной системой ,кроме того ,что написала выше курсы препарата Тамерит по 10 инъекций в/м ,10 дней инъекции месяц перерыв ,далее еще 10 инъекций
Далее 3 курса по 10 дней Галавит свечи 100 мг ,в прямую кишку 10 дней вводим,14 дней перерыв и новый курс

Лилия, болею очень-очень редко. Больше без температуры, но герпес активен. На днях обследовала кишечник, нашли золотистый стафилококк. Может он провоцировать? Проблема с кишечником тоже давно.

Я бы рекомендовала сдать экб,ig E общий ,органические кислоты мочи(60 показателей ),ттг ,железо ,Ферритин и с этими анализами обратится к гастроэнтерологу с интегративным подходом
К сожалению,не все анализы могут полностью дать информацию о кишечнике ,здесь нужен тщательный сбор анамнеза -он налета на зубах до цвета ногтей
Но состояние кишечника напрямую влияет на состояние иммунитета
И питание -это первое с чего начать -убрать то ,что ухудшает состояние кишечника -пшеничная мука( и все продукты из нее,можно рисовую муку ,миндальную
,кокосовую ),молочные продукты из коровьего молока(можно Козье ,или молоко с казеиномА2),а также Сахар (перейти на стевию и эритрол ) ,диету такую желательно держать постоянно

Лилия, большое вам спасибо!!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заразить партнера без везикулярных высыпаний вы не можете (должны быть именно везикулы заполненные жидкостью с вирусными частицами),тем более с презервативом это исключено .

При отсутствии эффекта от валацикловира не нужно его принимать длительно ,нужно заменять его на Фамцикловир .
После ремиссии рекомендую провести вакцинацию для профилактики рецидивов.

Очень тяжело найти Фамцикловир на данный момент. Буду искать. Большое спасибо!!!

Рада помочь !