Консультация гинеколога /

Рецидивирующий цистит — вопрос №3070762

Добрый день! С января каждый месяц у меня появляется цистит. Симптомы одинаковые - боль при мочеиспускании, частые позывы в туалет. Но самое интересное, что все 3 месяца цистит в одно и то же время - после окончания месячных, на 6й день цикла. Месячные 5 дней, длительность цикла 29 дней в среднем. Пила Регулон в январе-феврале, потом с гинекологом решили сделать перерыв на 3 месяца,начиная с марта, потому что у меня снизилось либидо, ухудшалось настроение. Начала пить витамины по результатам анализов, чувствовала себя хорошо и бодро, появилась энергия и хорошее настроение. И тут цистит снова.
Подскажите, с чем может быть связан частый цистит в одно и то же время цикла. Какие обследования нужно пройти. Понимаю, что болезнь неблагоприятно воздействует на организм и надо с этим что-то делать

699.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендовано сдать анализ мазка Фемофлор скрин, посмотреть какие бактерии живут во влагалище и также сдать бак посев мочи, желательно в период обострения цистита. Также можно пройти узи почек
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлорскрин и бакпосев выделений, также бакпосев мочи, по результатам нужно обратиться на повторный приём для назначения терапии.....

Клиент
Приложила все анализы, Сейчас прохожу лечение, которое назначил уролог. С точки зрения гинекологии есть ли лечение? Мне кажется это с гормонами связано
Гинеколог
Анализы увидела, в этом случае Могу рекомендовать пройти лечение у уролога до конца и если будут опять рецидивы то сдать фемофлор скрин и бак посев выделений, иногда это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях желательно сдать фемофлор-16 для определения возможного нарушения микрофлоры влагалища, которое может провоцировать обострения цистита. После менструации возникает, так как менструации часто являются провоцирующим фактором. Вы лечились согласно выявленной флоре и чувствительности к антибиотикам?
Клиент
Да, лечусь только по назначению врача по результатам анализа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда всё же необходимо дообследование,и если потребуется лечение согласно выявленным в фемофлоре изменениям
Клиент
Подскажите, фемофлор сдавать в день начала цистита или в любой день можно? Просто сейчас я начала лечение по рекомендациям уролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если в лечении присутствуют антибиотики, то не ранее чем через 14 дней после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Менструация является провоцирующим фактором
Поэтому в идеале сдать Фемофлор
Ваши симптомы могут быть проявление уреаплазмоща
Подтому лечение согласно сучаствительности посева мочи и фемофлора
Клиент
Фемофлор можно в любой день цикла сдавать? Просто сейчас я начала лечение от цистита
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Не зависит от цикла
Но чтобы не в менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В такой ситуации обычно рекомендуется дообследование относительно микрофлоры влагалища фемофлор16 и бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам анализов полечиться. Не исключаем уреаплазмоз.