Кот начал часто ходить в туалет

Добрый день. Годовалый кастрированный кот, около суток очень часто ходит в туалет по маленькому (иногда каждые 15 м.), пьет тоже много. На вид недомоганий, слабости и боли нет. Кормим халистиком "Grandorf".

Добрый вечер!Отвезите животное в клинику-возможно это цистит или мочекаменная болезнь(сдать мочу ,кровь и УЗИ органов мочевыделительной системы)