Консультация гинеколога /

Беременность, 5 недель , алая, розовая и коричневые выделения — вопрос №3071209

Хгч

24.03 (4 капли алой крови на месте где сидела, заметила сразу и алая кровь прекратилась сразу) после небольшие окрашивания коричневым, которые повторились и утром.
Дальше редкие окрашивания розоватым, в течении 2-3 дней.
Окрашивания прекращались на пол суток. Потом возобновлялась, по ощущениям, если по большому сходить или ребёнка на руки взять или полежать, а потом встать и ходить, на сегодня, начали появляться коричневые выделения, вместо розовых.
утром не было ничего и после обеда именно коричневый окрас появился, хотя я надеялась по чистому утру, что все закончилось.
Алой крови предшествовала тренировка, довольно интенсивная и по возвращению когда несла ребёнка 15 кг по лестнице, было очень тяжело и после , алые капли крови.

Из планов завтра снова сдать хгч.
Я нашла где сделать узи, но я не знаю врачей.

Пугает, что выделения вернулись, они не обьемные, скорее окрашивание , но сейчас окрашивание коричневатое-желтоватое, прямо системное, пусть и не большое, по маленькому пятнышку.
Болей нет, может где-то покалывания потягивания , но не постоянно.
Может, пока я доеду до узи, что-то кровоостанавливающее выпить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да можно принимать в этом случае Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, пока соблюдайте половой и физический покой, ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, нужно только УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а почему хгч больше не информативно?
Гинеколог
Потому что при таких значениях оно уже не будет удваиваться, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В хгч уже смысла нет точно, после 10 000 оно растет довольно хаотично. Вам точно пора на узи. Кровянистые выделения бывают у 50% беременных на ранних сроках. Как сделаете узи, прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ХГЧ растёт хорошо
Больше его отслеживать не нужно. Для того , чтобы отследить как развивается беременность , нужно выполнить УЗИ.
Кровянистые выделения во время беременности это признак угрозы выкидыша. Алая кровь это свежая кровь
На сегодня в качестве спазмолитика можно использовать но шпу 40 мг два – три раза в сутки. В качестве кровоостанавливающего Транексам по 500 мг три раза в сутки.
Выполнить узи .
От результаты узи зависит дальнейшая тактика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях кровь на ХГЧ сдавать больше неинформативно, так как он , чем больше , тем медленнее растет и цифры его колеблятся .Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи . Можно принять кровоостанавливающее ( транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день ) если у вас, конечно же , нет аллергии на этот препарат.
Дальнейшая тактика и лечение , только по результатам узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации выделения скорее всего появились из за физического перенапряжения, постарайтесь сейчас себя не нагружать , так как маленький срок беременности самый уязвимый к этому , ХГЧ больше отслеживать не нужно , у вас хороший рост , сейчас рекомендуется только контролировать УЗИ .