Почему болит глаз
Забыл снять линзу на ночь утро снял и глаз заболел как будто песку насыпали и слезоточивость большая
Здравствуйте!
Ночью вырабатывается недостаточно слезы и дневная линза прилипла. Утром вы ее сняли и, тем самым, травмировали роговицу.
В таких ситуациях желательно не носить линзу некоторое время и помочь глазу восстановиться (корнерегель 4 раза в день, 10 дней в один глаз и капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление на 1 месяц, можно в оба глаза)
Так же желательно в течение недели посетить офтальмолога для осмотра роговицы на щелевой лампе, что бы исключить развитие кератита. До осмотра врача линзу не носите.