Лечение глаз.
Здравствуйте! Врач поставил диагноз: птеригиум. Не болит, не беспокоит. просто иногда краснеет. Сама капала декса-гентамицин. После 2-3 закапываний краснота проходила. но через неделю появлялась снова. Разные врачи советуют разные капли: броксинак или комбинил. Но они разного действия.Посоветуйте . что лучше.
Нет
64 года
Здравствуйте.
Птеригиум часто лечится хирургически. Рекомендую проконсультироваться с хирургом о возможности лечения.
Антибактериальные капли в данном случае не имеют смысла, а также их нельзя закапывать более двух недель из-за риска возникновения антибиотикорезичтентности.