Дисплазия шейки матки

Здравствуйте, в июле 2016 года была на приеме у гинеколога и тогда мне поставили анализ дисплазия шейки матки CIN 1-2, причем меня в известность не поставили, узнала в феврале 2017, когда пришла на плановый медосмотр. Сделали снова кольпоскопию, взяли нужные мазки и назначили прием на март, пришла на прием, сказали, что дисплазия не подтвердилась. Хотя врач еще на предыдущем приеме говорила, что по кольпоскопии шейка выглядит хорошо, а вот анализ показал дисплазию. Вопрос дисплазия сама по себе прошла или что это могло быть? Спасибо

Приветствую, Вас, Наталия! Дело в том, что дисплазия сама по себе не проявляетя, собственно, и не проходит. Как правило, это сопутствуюшая проблема к основному заболеванию. Я не знаю какие еще у Вас жалобы, что лечили, как лечили... Возможно просто Ваш анализ первый раз перепутали, последнему осмотру больше веры. Здоровья Вам и близким!