Консультация уролога /

Абактериальный Простатит + гамп — вопрос №3071807

Приветствую. 29лет.
Итого:
На протяжении 4-6 мес увеличивалось желание чаще ходить в туалет с резью во время и после. Сдавал пассев эякулята 3 раза - ничего. Моча 3х стаканка - ничего. Мазок андрофлор - ничего.
Врач накормил левофлоксацином 22дня без бифидобактерии и обследования.
Итог- кишечное отравление сильная боль в яичках, в спине температура 39, прошло через время, и нервный срыв в слезы.

1.Сделал трузи: умеренные диффузные изменёния
+ Объем 27куб
2. Сделал после ОАК, спермограмма, биохим, ОАМ
(Все в норме воспаления в простате нету ориентир с вышеуказанного)

Сейчас беспокоит:
Частые позывы в туалет пописал и снова хочу, походит на женский цистит .... Каждые 20мин по 5-10 капель, сразу не выходит жду, потом выходит начинается лёгкая резь и снова желание мочиться. Время от времени отдает то в анус то в яичко, то в член. Эрекции нет((
(ГАМП возможно?)

Что это такое??
Жду 2 недели чтобы мог сдать анализы....
Какие анализы сдавать?
Оправляют к невроурологу
Хотят сделать уретроцичтоскопию + электромиография....
Работа не сидячая.
Сказали что это не простатит.

Возраст: 29

Хронические болезни: Абактериальный простатит или простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможна и гиперактивность, если исключино активность воспаления в предстательной железе по микроскопии секрета. Пока эффективным будет начать везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, при неэффективности возможно увеличить дозировку до 10 мг в сутки. Или возможен приём по рекомендации - бетмига 50 мг в сутки, но эффект может быть не сразу. Продолжительность приёма может измениться в зависимости от меняющегося состояния. Для укрепления мышц тазового дна - выполнять рекомендовано упражнения Кегеля ежедневно, не менее 6 месяцев для достижения первых результатов.
Клиент
Галина Александровна, принял везикар.
Мочиться стало меньше хотеть, но горит вся уретра и немного над членом. Не могу уснуть, что делать?

Клиент
Галина Александровна, страшно что это может быть Интерстициальный цистит....
Клиент
Галина Александровна, эрекции нет, член болит уретра болит....что делать? Помогите
Уролог, Андролог
Эффективным считается добавить свечи индометацин по 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней и канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.
Клиент
Галина Александровна, итого врач нейроуролог поставила диагноз синдром хранической тазовой боли.... Отмотрев мышцы таза сказала гиперспазм мышцы тазового дна....ночью не могу уснуть, трясет, раз по 5 просыпаюсь...
Уролог, Андролог
Понятно, да, это всё может давать неврологическая симптоматика.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если неоднократно сдавали анализ секрета простаты микроскопия и посев и всё хорошо, то естественно классический простатит маловероятен.
Заполнить опросник IPSS, дневник мочеиспускания на 3 дня подряд. Выполните урофлоуметрию. Возможно и потребуется проведение цистоскопии. Если планируете сделать исследование секрета простаты или эякулята, то рекомендуется в подобных случаях использовать свечи Лонгидаза на ночь 10 дней, это повышается эффективность диагностики где-то на 40 %.
В подобных случаях рекомендуется
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Клиент
Владимир Александрович, итого врач нейроуролог поставила диагноз синдром хранической тазовой боли.... Отмотрев мышцы таза сказала гиперспазм мышцы тазового дна....ночью не могу уснуть, трясет, раз по 5 просыпаюсь...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну, видите простатит не подтвердился. Что и предполагалось
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день. Судить о наличии или отсутствии воспаления в предстательной железе только по микроскопии секрета простаты. Описанные вами симптомы могут соответствовать простатиту. Сейчас начните принимать солифенацин 5мг по 1таб 1раз в сутки на месяц,при эффективности прологнировать до 3х