Резко вздулась Вена на руке

Двигала стул с ребенком, резко вздулась вена на руке, немного болит , как будто небольшое онемение в мизинце и безымянном пальце.

Нет
30 лет

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с перенапряжением мышц. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют начать приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней и мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!

Елена Вячеславовна,
Спасибо за ответ.
Уточню , так как я очень мнительный человек:
Бежать вызывать скорую не нужно? От тромба я не умру сейчас?
Извините , за глупый вопрос

Принятый ответ

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Симптомы скорее связаны с перенапряжением, произошла травматизация тканей
В таких случаях рекомендуют дать руке покой, избегать нагрузок на руку в ближайшее время, можно приложить холодный компресс, чтобы уменьшить отек и дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите местно холод на минут 15.

А затем 2 раза в сутки наносите обезболивающую, противовоспалительную мазь, например вольтарен. Только не разогревающие средства.

Также можно принять внутрь противовоспалительные средства 1 раз в сутки на 2, 3 дня (таб мелоксикам 15 мг).

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

В описанной ситуации наиболее вероятно появление симптомов в результате перенапряжения в результате резкой нагрузки.

Для облегчения состояния обычно рекомендуется дать руке покой и приложить на 10-15 минут сухой холод (взять что-то из морозилки замороженное, завернуть в полотенце и приложить).

Обычно в течение 1-2 дней симптомы должны уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее данное проявление вызвано перенапряжением мышц и травматизацией тканей в данном месте
В таких случаях рекомендуется покой данного места, холод в новые 15-30 минут, при необходимости при боли через ткань, возможен приём обезболивающего при необходимости
Здоровья!