Консультация психиатра /

25 мг ципралекса — вопрос №3072412

Пью ципралекс, 3 месяц. На ночь 15 мг. Когда пила, отвлеклась, забыла, боюсь выпила на 10 мг больше. Рвоту пытаюсь вызвать. Не получается. Сильно опасно?

Возраст: 20

800.00 р.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет, не опасно , так как не превышает максимальную суточную дозировку. При некоторых заболеваниях используются дозы до 40мг, поэтому 25мг совершенно безопасная дозировка. С завтрашнего дня можно продолжать прием в прежнем режиме.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, успокоили 🙏🏻

Невролог
Здравствуйте
Если симптомов интоксикации и побочных эффектов нет, повода для волнения не вижу
Сейчас можно принять полисорб
Больше жидкости в течение 3х суток из расчета 40 мг на кг веса
Если почувствуете настораживающие симптомы, повод вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Вы МАХ суточную дозу в любом случае не превысили. Пейте больше жидкости. Примите противотревожный препарат и ложитесь отдыхать. Но больше так не делайте;)
Принятый ответ
Клиент
В следующий раз не буду отвлекаться! 😅 Спасибо, успокоили!