Диабет 22
Здравствуйте, такой вопрос у меня был уровень сахара 22 измерял не натощак, пил много дней спиртное как это пояснить может такое быть
Возможно бронхит или лорингит, скажите пожалуйста уровень сахара 22 измерял не натощакперед этим много дней пил спиртное
50 лет
Здравствуйте!
В связи с чем измеряли уровень сахара? Есть какие-то жалобы?
Алкоголь в больших количествах может приводить к повышению уровня сахара, так как приводит к снижению клеток чувствительности к инсулину ( это гормон, который должен снижать уровень сахара в крови).
Необходимо пересдать анализ - натощак из венозной крови : глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин.