Расшифровка Эхокг
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, расшифровать эхокг: СТАНДАРТНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ: ПАРАСТЕРНАЛЬНАЯ И АПИКАЛЬНАЯ ПОЗИЦИИ Просвет корня Ао 26 мм. ЛП 34 мм Раскрытие АК 17,3 мм. Диаметр восх. Ао 27,9 мм. Раскрытие МК 25,5 мм. ЗСЛЖ 7,8 мм МЖП 8 мм ПЖ 29 мм. ДРПЛЖ ( 2D) 51,8 мм. СРПЛЖ (2D) 35,1 мм. Перикард - без особенностей. Жидкость в полости перикарда не выявлена. Параметры сократимости ЛЖ: ФВ( по Тейхольцу) - 60 %, ФУ- 32 % Стенки аорты, створки клапанов: не изменены Систолическая функция миокарда ЛЖ удовлетворительная. Зоны локального гипокинеза не выявлены. Индекс сократимости 1. Камеры сердца не расширены. ДАННЫЕ ДОППЛЕРОГРАФИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: Диастолическая дисфункция ЛЖ не выявлена. Клапан: Легочная регургитация 1 ст. Параметры кровотока в пределах нормы. Субкостальная позиция: Транссептальных потоков не выявлено. Диаметр НПВ: 15,1 мм, коллабирует на вдохе более 50%. Расчетное давление в ЛА 20 мм.рт. ст. Признаки легочной гипертензии не выявлены. Заключение: Систолическая и диастолическая функции миокарда ЛЖ удовлетворительные. Легочная регургитация 1 ст. Мне 22 года.вешу 50 кг, рост 168.Давление 120/80~, а пульс 90-100 в состоянии покоя постоянно. Раньше курила, сейчас не курю и не пью. У меня низкий ферритин , железо , витамин б9 и б12.Так же имеется хронический тонзиллит стрептококковый.Миндалины буду удалять. По ЭКГ показывает миграцию водителя ритма . ЭКГ УСС- 50-86 уд/мин Эл. ось 89° -вертикальная Соколов=26.8 PQ-0.14c P=0.09c QRS=0.08c QT=0.36c ОТд=0. 40с 0Tc=0.37с. Так же имеется стресс хронический
По ЭхОкГ отклонений нет:полости не расширены,функци сердца сохранены,регургитация на ЛА в норме
По ЭКГ сиграция водителя ритма вариант нормы,ишемических изменений,блокад и нарушений ритма нет
Данная симптоматика связана с железодефицитом