Консультация дерматолога /

На стопе сухость — вопрос №3072699

На стопе сухое пятно , чешется , не заживает , мажу кандид Б, в моменте проходит и потом снова тоже самое

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото видно, что кожа сухая. Необходимо увлажнять, смягчать кожу. Используйте крема с мочевиной для ног\рук, эмоленты, крем Дермолайт Эмолент, Дермолайт Увлажнение. Можно делать мыльно содовые ванночки 2 раза в неделю, насухо вытирать ноги.
Мыть ноги перед сном, можно дегтярным мылом.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели.
Ношение удобной, сухой обуви. Ежедневные чистые сухие носки.
Приём поливитаминов внутрь 3-4 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.

Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.

Если не обнаружено: значит это гиперкератоз + ксероз кожи, нужно посетить медицинский педикюр, вам там уберут участки гиперкератоза, далее уже самостоятельно использовать кремы с мочевиной, например уродерм, 2 раза в день, длительно. Носки только хб.
Желаю удачи!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать‼️
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/ксероз
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- счистить у подолога
Далее рекомендовано
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз после контакта с водой дополнительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции, для ее исключения сдается соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, носки стирать, утюжить каждый день.
При отрицательном результате соскоба это может быть проявлением очагового гиперкератоза.
В лечении рекомендует Урокрем два раза в день 1 месяц, на ночь можно наносить под ХБ носочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Напредставленом фото по которому нельзя исключить гоибковую этиологтю данного высыпания. Несколько дней ни чем не мажьте и посетите очно дерматолога для взятия ссоскоба на паразитарный гриб, но перед посещением дерматолога очаг хорошо отмыть мылом от мазей. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно Микоз

Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявление грибковые инфекции. Для начала лучше ничем не мазаться, граничить водный процедуры. Очно показаться доктору, сдать соскоб на наличие патогенного грибка.