Консультация гинеколога /

Как обезопасить себя — вопрос №3072786

Здравствуйте, у меня есть мужчина только знакомы . Но есть подозрения , что он еще с кем то спит . Скажите пожалуйста , как обезопасить себя после пологов акта ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, предложите партнёру сдать анализы на ИППП,ВПЧ,ВИЧ,Гепатит В,С, сифилис. Если не хотите ждать результатов то используйте презерватив( надевать его надо до начала полового акта и во время орального секса тоже, так как может быть оро-генитальная передача). Есть ещё прививки от ВПЧ, которые защищают от некоторых высокоонкогенных типов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы точно обезопасить себя от инфекций передаваемых половым путем, рекомендовано обследоваться на ИППП , ВИЧ, RW, геп в и с . Можно во время полового контакта использовать барьерную контрацепцию( презерватив) , но 100% защиты такой метод не дает
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале предложить обследоваться на инфекции предающиеся половым путём,сифилис,и т.д) Желательно использовать барьерную контрацепцию, презерватив. так же до и после полового акта, Эпиген спрей интим 2 спрей дозы. (*2 пшика- во влагалище)
Принятый ответ
Клиент
Хатира Сайдумовна, здравствуйте, если секс был в презервативе . Но он руками себя и меня там трогал , в таком случаи как себя обезопасить ? Мерамистина хватит или эпиген спрея ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше если половой акт будет защищённый, с качественными презервативами. Сдайте фемофлор 16 перед этим, если он согласится сдать андрофлор. После па используйте миромистин, при защищённом не нужно если не будет орального секса.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, мираместин в рот прям , если был оральный секс ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть миромистин для орошения полости рта
Клиент
Асиет Шихамовна, если был секс в презервативе , но я переживаю , что он трогал свой член ( извините ) говорю как есть . И потом меня там . Так может передаться что то ? Или тоже в таком случаи мераместином туда делать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что передастся. Да можно миромистин использовать вагинально и такой есть
Клиент
Асиет Шихамовна, а сколько пшиков нужно делать ? Или целый флакон залить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если во влагалище то 10 пшиков можно
Клиент
Асиет Шихамовна, а если оральный секс был без презерватива , через час сделала мирамистин на горло и по зубам пшиков 7-8
Мне нужно какие то анализы сдать . И есть ли такие вдруг вот то во рту будет , извините я просто очень переживаю . Но на тот момент почему то не подумала что минет надо было в презервативе делать …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Крнечно я понимаю. Вы сделали профилактику миромистином. Через 10 дней сдайте анализ на сифилис, вич ,гепатит в и с. Они передаются если есть рана на слизистых
Гинеколог, Терапевт
Здравствуйте,я рекомендую в таком случае ,для исключения:
1) ВИЧ (ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта)
2) вирусного гепатита С:
(ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель;ИФА (aHCV) через 6 месяцев)
3) вирусного гепатита В:
(ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель;ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.)
4) на ИППП методом ПЦР через 2 недели
5) сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68) .ВПЧ проявляет себя при снижении иммунитета, при хорошем иммунитете самоэлиминируется из организма. Вы можете быть носителем, без определения ВПЧ в анализе.

Мазок на фемофлор можно сдать по усмотрению, особенно если есть симптомы.
До получения результатов обследования избегать половых контактов или применять барьерные методы контрацепции (презервативы)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Диана Тариеловна, да презерватив был . После него нужно что то делать ? Мираместин или еще что то ?
Гинеколог, Терапевт
В случае ,если половой акт был в презервативе ,то причин для волнения нет. Таким образом заражение исключено, дополнительно делать не нужно ничего .