Консультация кардиолога /

Терапия сердечно-легочной недостаточности — вопрос №307279

Мужчине, 74 года, поставили диагноз сердечно-легочная недостаточность. Провели курс капельниц. Указали на необходимость проходить этот курс ежеквартально. И больше ничего. Ни лекарств, ни витаминов, совсем ничего. Это правильно?

Кардиолог
Здравствуйте, Игорь. Нет , конечно, это не правильно.
Если осложнением основного диагноза действительно является сердечная и дыхательная недостаточность , то необходима постоянная терапия , длительная для стабилизации и поддержки основных жизненно важных органов.
Принятый ответ
Кардиолог
Игорь, прикрепите, пожалуйста, фото медицинской выписки или иные медицинские документы, постараюсь помочь !

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, это не правильно, вам должны были дать рекомендации по регулярной терапии. Какие есть жалобы? Есть ли выписка или результаты обследования, которые проводились на фоне терапии?
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь.
Сердечно-легочная недостаточность требует серьезного длительного лечения, только курсов капельниц недостаточно. Чтобы была возможность сказать Вам что-то более конкретное, прикрепите к вопросу выписку и результаты исследования (УЗИ сердца).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В случае данного диагноза необходимо полноценное обследование,после чего решать дальше вопросы. Минимально, что необходимо сделать-экг, эхокг, холтеровское мониторирование экг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь!
Капельное введение препаратов рассчитано на купирование (прекращение) острой ситуации, с тем расчетом что далее будет Вашим врачом назначена терапия для постоянного приема
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Да согласен с коллегами !мало информации про вас !
обязвтельно диагноз пишите конкретно,сердечнолегочная недостаточность это общие слова!Отговорка !
Обязвательно узи сердца ,ЭКГ как минимум !
Как ие приепараты,назначения ? будем обсуждать !