Почему гноятся глаза

У котенка постоянно слезятся глаза и выходит много гноя

Нет
22 года

Здравствуйте, Алена!
Возможно у котенка конъюнктивит воспаление слизистой оболочки глаза. Гнойные выделения указывают на бактериальную инфекцию. Причин может быть множество-инфекции,вирусные (например, герпесвирус кошек, калицивирус), бактериальные (хламидиоз, микоплазмоз).
Аллергия,реакция на корм,пыльцу.
Заворот века ,непроходимость носослезного канала.
Используйте стерильный физиологический раствор.Протирайте глаза от внешнего угла к внутреннему. На ночь рекомендуется заложить тетрациклиновую глазную мазь
Стоит провести диагностику