Зубы у ребёнка 6 лет
Здравствуйте. Дочери 6 лет молочные зубы сменяются коренными. Два передних нижних коренные. Слева и справа от их тоже только растут коренные. Один из них растёт криво. Подскажите , как это исправить? Скобки или что-то вроде них? Как быть?
Здравствуйте, рекомендуется обратиться к ортодонту. Он снимет слепки, проведет дополнительные исследования, оценит рентген снимок зубов и зачатков и предложит варианты. Возможно челюсти недостаточно нужных размеров и будет работа с расширением челюстей, а затем уже после создания достаточного места будет работа с прикусом. Делали рентген ? Посмотрела фото, да, дефицит места. Ребенку сделают пластинку и упор будет на расширение челюсти потому что места нет и поэтому зубик прорезывается неправильно. Также если есть проблемы с дыханием (так как часто патологии в полости рта связаны со смешанным или ротовым дыханием) ортодонт вам скажет и вы обратитесь к лору (при необходимости).
Здравствуйте. В такой ситуации лучше прийти на консультацию к ортодонту. Он уже полноценно посмотрит и положение отдельных зубов и соответствие размеров челюстей. Возможно это действительно будут пластинки.
Здравствуйте,
необходим очный прием ортодонта, ОПТГ, анализ кдм. Первичный прием , ОПТГ, оттиски и модели можно и по ОМС ( но запись далекая), выбор съёмных аппаратов ограничен, несьемные по ОМС не оплачиваются.
Имеется дефицит места, в первую очередь необходимо стимулировать рост верхней челюсти ( во многом именно размер верхней челюсти определяет размер нижней.
Здравствуйте
Зубу немного не хватает места, Вам нужно очно к ортодонту. После осмотра и дополнительных снимков и КТ, будет понятно что именно нужно сделать. Скорее всего, нужна будет пластинка для расширения челюсти🙏🏻
разумеется необходимо корректировать дыхание, работать с лорм обязательна, ведь ротовое дыхание является одной из самых частых причин неправильного прикуса.
Доброго времени суток.
Исправить возможно путем ношения ортодонтических конструкций. Стоит обратиться на консультацию к ортодонту для снимка и диагностики. Многие доктора-ортодонты предпочетают дождаться, когда прорежутся 4 верхних постоянных резца и 4 нижних, только после этого начать лечение. В зависимости в том числе от уровня гигиены и возраста врач может рекомендовать съёмные пластинки или если решит ждать прорезывания резцов и к лечению придёте только года через 2, то иногда уже в таком возрасте ставят частичную несъемную брекет-систему, на ней лечение быстрее проходит по времени.
Принятый ответ
проще говоря, лечение не будет на 100% эффективным, если не устранить причину ,не восстановить правильное носовое дыхание
Здравствуйте, зуб растет криво по причине нехватки места.
Челюсть не успевает расти за сменой Зубов.
Вам нужно на консультацию к ортодонту, вам проведут диагностику и предложат все возможные варианты в вашем случае.
Сейчас челюсть активно растет, поэтому исправить проще.
Давайте побольше твердых продуктов( Морковь, яблоко)