Это геморрой или что???

Не пойму, что со мной.. с начала февраля появилась кровь при дефикации, после погрешностей в еде на праздниках стало болеть, использовала нанальсид, релиф про, флебодию. Пошла к проктологу - написали хроническая трещина и фиброзный полип, выписали метилурицинновые свечи и релипифин, но не особо помогло. Опять к врачу -убрали релипифин, добавили мазь аргосульфан - так и мажу на свечу крем. Но вчера сделала фото и ужаснулась -это что трещина? Что это у меня?

Добрый день. По фото имеются признаки острого тромбоза геморроидального узла с некрозом стенки. Данное состояние проходит не быстро, как правило месяц. Для детального осмотра нужно обратиться к проктологу. И обсудите с ним следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день. (При кровотечении не использовать)
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ильнур, с некрозом это что-то страшное? Угрожает жизни? Как долго лечится?

Здравствуйте! По фотографии признаки перианального тромбоза с кровотечением ( на узле рана ) - объемное образование фиолетового цвета , данное состояние проходит в течение 4-8 недель
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц - начать по схеме
2. Местно Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) на область узла и в анальный канал
3. Туалет узла после каждого похода в туалет водным раствором Хлоргексидина , после повязка с мазью Офломелид или Левомеколь ( на стерильную марлевую салфетку выдавливаете мазь и прикладываете к узлу )
4. Мазь или Свечи Постеризан 2 р в день 14 дней
5. При запоре и твердом стуле
Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 -50 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7.,Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
9. Уменьшить положение сидя , больше ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгения, получается аргосульфан не надо больше мазать и свечи метиллурициновые использовать? И это не трещина? Операция не нужна?

Пока аргосульфан не надо мазать , и метилурациловые свечи тоже не нужно . Мазь Офломелид ( с Лидокаином ) или как коллега пишет Левомеколь - это мази с противомикробным и зазивляющим действием , их на узел и на рану . Можно делать повязки - на стерильной марлевой салфетке мазь прикладывать к узлу и ране днем и на ночь . Трещины по фотографии не вижу , есть рана на узле . Операция не нужна , отек с узла будет проходить в течение 4-8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узел выпадает при хождении в туалет, я его вправляю… это можно делать?

Вправлять можно , аккуратно . После туалета обработать водным раствором Хлоргексидина , мазь на узел и рану Офломелид или Левомеколь и можно вправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может он не проходит, потому что я его вправляю? И внутрь не проникает мазь? Как лучше?

Как давно узел выпадывает таких размеров ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он вылазит только при дефикации с конца февраля где-то или марта

Принятый ответ

Значит с этого момента он таких размеров . Отек проходит 4-8 недель при лечении . Вправлением Вы хуже не делаете . Узел снаружи может сильнее отечь , так как на узел происходит воздействие со стороны сфинктера в таком случае

Это тромбоз наружного геморроидального узла, который вскрылся- не пугайтесь, это хорошо, что вскрылся. Тромб отойдет и рана быстрее заживет. 1-2 для будет подкравливать. Обильных, настораживающих кровотечений не будет - просто узел опорожнится. Что делать?
Следующее:
2 раза в день (утром и вечером):
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем, как чай, в стакане 10 минут, выливаем в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидим в тазике также 10 минут.
Ромашка, при внешней простоте, - достаточно эффективное растение (раньше даже язвы желудка иногда лечили).
2. После этого на рану наносим повязку с мазью Левомеколь. Вся страна лечится ею – «дешево и сердито»
Можно использовать и другие мази: Гепатромбин Г (аналог – Гепариновая мазь). Она содержит гепарин – препарат, разжижающий кровь.
НО! На «готовый», уже имеющийся тромб гепарин НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!

В аптеках Вам также будут в первую очередь порекомендовать весьма не дешевые(!) «проктологические» мази: Релиф Про, Проктогливенол, Ультрапрокт, Проктоседил и т.д. – эффект будет такой же, как от применения Левомеколя.
СВЕЧИ ЗДЕСЬ МАЛОЭФФЕКТИВНЫ – ОНИ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ГЕМОРРОЯ, А У ВАС ВЕСЬ ПРОЦЕСС СНАРУЖИ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юрий, я его после стула вправляю обратно… Иначе как ходить? Не удобно… получается лемомиколь внутрь мазать?

Левомеколь - на узел!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается намазать и вправить внутрь?

Вправлять после ванночки.
Если узел требует вправления - это геморрой 3 степени. Одними мазями и ванночками не отделаться.
Есть одна малоинвазивная (щадящая) миниоперация с госпитализацией на 1 лень - дезартеризация с мукопексией (прошивание основания узла и он уходит внутрь и больше не выпадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без операции не вылечить? Вы пишите, что он вскрылся… пройдет ли при лечении и я так. На поняла можно гератромбиновую мазь или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще, ваш коллега пишет что есть некроз. Это звучит очень страшно(( а что скажете вы?

Это не тот некроз, которого на бояться. Успокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вправлять внутрь можно самой?

Если аккуратно, смазав мазью, то можно. Аккуратно. Это наружные не вправляются. Но надо задуматься о дезартеризации.
Вы в каком городе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В Москве, я записалась на очное посещение проктолога, но я уже была у врача, и мне сказали что трещина, и вот как? Я лечилась от трещины… и получилось вот такое… подскажите к врачу когда пойду -получается лучше его не вправлять , или она и так увидит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И он не лечится потому что я его вправляю? Может это быть так?

Оставьте как есть Мази, свечи снимают воспаление и тромбоз, а узел остается. Завтра доктор все увидит и Вам расскажет. Есть разные варианты лечения - кому что больше нравитсяю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если его вправить - Врач его увидит?

А в Москве в какую клинику записались?