Боль в промежности после родов

Здравствуйте, 14 дней назад родила. Роды были естественные, все эти 2 недели болит промежность. В промежности какой-то бугор , очень болит и как будто кожу разрывает в разные стороны. Врач говорит это геморрой, мазать мазью, мажу, но ничего не проходит. Я если честно не уверена что это вообще геморрой, в туалет хожу без боли и без проблем. Сказали что во время родов была трещина не большая, шить не стали сказали само заживет. В выписке написали перинеотомия. Как выличить промежность?

30 лет

Здравствуйте, не переживайте это нормально,что имеется боль после перинеотомии.
Но, швы должны были наложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталика
Клиент

Нет, швов точно никаких не накладывали , сказали что у меня микро трещинка и там нечего шить. Подскажите, что это за воспаленный бугор в промежности и чем его лечить? Фото прилагаю.

Есть небольшое воспаление данной раны,но она в процессе заживления.
Для скорейшего заживления можно отрабатывать область хлоргексидином или мирамистином,затем прикладывать левомеколь или банеоцин 3 раза в день.

Здравствуйте, в идеале, конечно, должны были наложить швы, но сейчас уже идет процесс заживления. В такой ситуации рекомендуется наносить мазь Банеоцин 2-3 р/сут-7 дней. При сильных болях можно крем -гель Эмла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталика
Клиент

Кремом Эмла пользуюсь. А от геморроя надо мазать или нет? Воспаленный бугор в промежности является геморроем или нет? Что это вообще ? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Нет, это не геморрой, это края раны

Здравствуйте. Сначало хлоргексидин несколько раз в день, и левомеколь 2р.день до заживления. Это поможет. Есть небольшое воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталика
Клиент

Здравствуйте, левомеколь пробовала прикладывать 2 дня, от него всё печёт.

Потому что у вас рана, все противоспалительные будут вызвать жжение