Посмотреть агализы

Ходила на прием ,взяли мазки хотелось бы узнать результаты

Принятый ответ

Добрый день.
Первый анализ - на атипичные и опухолевые клетки из шейки. Тут все нормально, ничего из этого не обнаружено.
Мазок тоже неплохой, невоспалительный. Отмечено, что кроме нормальной флоры - палочек - присутствуют и другие микроорганизмы, но в много меньшем количестве и если ничего не беспокоит - вмешательства не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме , атипичных клеток нет.
Мазок на флору без признаков воспаления, если у вас нет жалоб , на выделения , которые приносят дискомфорт, дообследование и лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, всё в порядке. Мазок хороший, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, по анализам норма..

Принятый ответ

Добрый день.

По результатам онкоцитологии шейки матки заключение NILM, что свидетельствует об отсутствии атипии и означает норму.
Мазок на флору без особенностей, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Отмечу, что в скрининг на рак шейки матки, помимо мазка на цитологию, обязательно входит пцр исследование из влагалища на вирус папиломы человека (впч), его тоже обязательно необходимо сдать, если не сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.

По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости🙏🏽
У вас все хорошо.