Анализ кала ребенок 1,9
Пришел анализ кала Ребенок 1 год 9 мес Направление дал аллерголог Аллергий на продукты не выявлено
Принятый ответ
Елена,здравствуйте! По биохимическому анализу крови критичны отклонений нет.
В копрограмме нам важно наличие/отсутствие лейкоцитов и эритроцитов, так как они могут косвенно указывать на признаки воспаления. Лейкоцитов и эритроцитов нет, следовательно признаков воспаления нет. Дрожжевые грибки это условно-патогенная флора, которая имеет место быть в кишечнике. По описанию кал плотный, поэтому если плотный кал травмирует слизистую, то может быть положительная реакция на кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Биохимия хорошая, все показатели в возрастной норме.
По копрограмме выявлена положительная кровь. Такое может быть ложноположительным результатом или вследствие плотного стула, что мы и видим исходя из копрограммы. Обильное питье ( 40 мл на 1 кг массы тела питьевой воды сутки), двигательная активность, больше овощей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепленные лабораторные исследования в норме. Диагностически значимых отклонений нет. Реакция на скрытую кровь в кале может указывать на тугой стул или отсутствие должной подготовки к исследованию кала перед его сдачей. В целом данных за патологию ЖКТ нет.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По анализам можно предположить, что биохимический анализ крови вариант нормы
По копрограмме выявлена скрытая кровь (такое может быть если не готовились к анализу или если стул тугой), дрожжевые грибки могут быть на фоне повышенного газообразования в кишечнике, в остальном по возрасту анализ вариант нормы