Terapevt
Халестерин 6.34 это 6 или 6.3?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это 6.3 , в данном случае нужно сдать липидный профиль, выполнить УЗДГ БЦА
Принимаете препараты?
Есть ли факторы риска (повышение давления, сахарный диабет, вредные привычки, отягощенный анамнез, лишний вес )?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По показателям это 6.3, необходимо сдать липидный профиль. Можно также сделать УЗДГ брахиацефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. И уже если не принимаете статины, возможно уже надо будет начать по результатам липидного профиля.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель общего холестерина 6,32-повышен
Но мы опираемся не только на этот показатель.
Нам важнее видеть полную картину липидного профиля:особенно ЛПНП,ЛПВП и триглицериды
Также для оценки наличия атеросклероза необходимо сделать УЗИ БЦА