Консультация акушера /

Пмс или новая беременность — вопрос №3073800

Был выкидыш, замершая беременность на сроке 6н6д.
Отменили все сохраняющие препараты, 2 марта все вышло само. Кровить перестало 6-го марта.
Были не защищенные ПА по сегодняшний день, начиная с 7-го марта.
С 12 марта частые позывы в туалет, слабость, сонливость, рассеянность, с с 20-го марта выделяется молозиво при надавливании, выделения по утрам белые кремообразные, в течении дня становяться чуть жиже, зуд и прочее не беспокоит. С 24 марта, утром очень сильный голод (как будто присоска к желудку) и тошнота, есть ничего не могу, начинается изжога, к вечеру все проходит и могу поесть без последствий. Сегодня есть небольшой дискомфорт внизу живота, что это может быть? Усиленные признаки Пмс после выкидыша или новая беременность.

Возраст: 39

700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть если ли рост ХГЧ и есть ли новая беременность, так как были незащищённые половые акты и беременность возможна вполне
Клиент
Светлана Николаевна, а хгч точно покажет, не может ли дать ошибочный результат на основании прошлой беременности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому и нужно сдать дважды, чтобы посмотреть растет или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Может быть и первый, и второй вариант.
Однако, перечисленные недомогания признаками беременности не являются. Можно сдать кровь на хгч. Он окажется повышенным, если беременность наступила 11-12 дней тому назад.
Клиент
Игорь Игоревич, при каком первом показателе хгч, стоит пересдать в динамике, что бы было точное понимание, что это не остаточный показатель от прошлой беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При цифре 25 ммоль/мл и больше - можно будет быть вполне уверенной в наступлении беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, если подтвердится новая беременность, что делать дальше, так как я не в россии и с врачами тут проблематично, в россию вернусь только во второй половине апреля
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вынашивать, как любую беременность.
Принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200 мкг в день; при задержке недели в полторы пройти узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, какие сохраняющие препараты или еще что-то подобное не нужно пить?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, признаки беременности обычно появляются позже, но так как были незащищенные половые контакты, конечно беременность исключать нельзя. Необходимо сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов если будет рост гормона, значит наступила новая беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Могут оставаться еще признаки предыдущей беременности. Рекомендуется сдать кровь хгч и обязательно динамику , если растёт , значит новая беременность, если падает значит еще после предыдущей не восстановился организм, так как после выкидыша хгч может еще быть положительным некоторое время.
Подобные симптомы ничего не подтверждают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все Ваши симптомы могут говорить в пользу предсенсируалтного синдрома, а также наступлению беременности
Это симптомы сомнительные
Для достоверности сдайте кровь на ХГЧ ( это вас сориентирует)