Доплерометрия на сроке 38 недель

Добрый день,является ли нормой следующие показатели доплерометрии? Срок 38,1 Индекс резистентности в артерии пуповины ПИ -0,61 Индекс резистентности в правой маточной артерии ПИ 0,67 В левой 0,73

26 лет

Здравствуйте, сейчас при ультразвуковом исследовании ориентируются на пульсационный индекс- ПИ , а не индекс резистентности. Для 38 недель показатели доплерометрии , которые входят в норму. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,прикрепила результат УЗГД,вот такие формулировки.

Принятый ответ

У вас определен пульсационный индекс- это Пи. Показатели входят в норму

Здравствуйте! По предоставленным результатам допплерометрии индекс резистентности артерии пуповина в норме, в левой и правой маточной артерии также в пределах нормы
А что беспокоит? Вы просто отслеживаете допплерометрии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,спасибо большое!
Да,самостоятельно отслеживаю,без показаний,так как срок большой,боюсь упустить что то важное(
Повтор требуется до родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результат УЗГД

Принятый ответ

По прикрепленному фото - все в норме, петля пуповины лежит свободно, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила ваши анализы, все хорошо, повода для беспокойства нет, контролировать до родов можно только КТГ через 5-7 дней, если будет хорошее, можно спокойно ждать родов.

................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные результаты допплерометрии действительно расцениваются как абсолютно нормальные, не патологические для срока беременности 38 полных недель. Нет повода подозревать нарушение кровотока в таком случае.
Петля пуповины на шее малыша также не должна пугать, это — весьма частое явление. Пуповина устроена таким образом, что сосуды, проходящие в ней (две артерии и одна вена классически) хорошо защищены от сдавления, и потому малыш не страдает ни в случае обвития, ни в случае ее пережатия.