Консультация педиатра /

Дозировка Ацикловира — вопрос №3074015

Здраствуйте . Дерматолог поставил диагноз ребёнку герпетическая инфекция неуточненная. Длительное время беспокоят высыпания на щеках, сегодня появились над губой . Назначил Ацикловир внутрь в дозировке 57,5 мг 4 раза в день , рассчитывала при мне дозу - 20мг/кг/сут.
Я приобрела препарат, но в инструкции указана дозировка 20мг/кг 4 раза в день ,т.е по моей логике , 20мг/кг - разовая дозировка . Ребёнку 1г7мес, вес 11,5кг

800.00 р.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Согласно инструкции по применению данный препарат противопоказан детям до 3 х лет. Если же рассматривать дозировку по весу, то рассчитывается 20 мг/ кг на прием( но не более 800 мг), обычно назначают 4 раза в сутки.
Клиент
Здраствуйте . Высыпания обильные , скорее в его по этой причине он назначен внутрь . Т.е по нашему весу нужна дозировка 200 мг 4 раза в день ?

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, обычно назначают именно эту дозировку
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное!🌸