Эндометриоз миома

Здравствуйте прошла УЗИ сегодня . Результаты хотела бы приложить . Болят бока особенно правый . Хотела бы знать что делать дальше

Здравствуйте! По узи и клинике скорее всего идёт воспаление правых маточных труб, в таком случае рекомендуется обследование на 4 типа иппп и далее антибиотикотерапия препаратами широкого спектра действия. Аленомиоз обычно лечения не требует. Она и беременности, и ничему не мешает.

А что с миомой и спайками делать? Варикозном? На сколько опасно ?чем лечить

Эндометриоз явно запущен . Неужели только гормонами

Миома 7 мм-маленькая, ничего не требует. Спайки как правило тоже не требуют лечения, они могут вызывать запоры, бесплодие. То лечение только оперативное, если есть жалобы. Аденомиоз может клинически проявляться болезненными и обильными менструациями, и в таком случае требуют лечение гормонами или можно поставить Импланон (будет и как контрацептив на 3 года).

Я вас поняла . Спасибо. Менструация наоборот клинически не соответствует эндометриозу. Месячные скудные идут два дня. Вопрос ещё такой знаю что при раке кишечника могут быть такие проблемы с малым тазом. Насколько это вероятно.

Принятый ответ

Нет, эти патологии никак друг с другом не связаны. Скрининг на рак кишечника это анализ на фекальный кальпротектин и колоноскопия.

Здравствуйте
Аленомиоз требует динамического наблюдения, лечение позже , после того, как разберемся с воспалением придатков справа
Вам нужен очный осмотр на кресле
И взятие обследований на инфекции ( ИППП, Фемофлор 16)
Терапия будет антибактериальной

Спасибо. Скажите пожалуйста читала что проблемы такого рода могут быть связаны с раком кишечника. У меня бока болят и живот увеличен как шарик. УЗИ бп делали там заброс желчи и фгс делали рефлюкс грыжа поверхностный гастрит. БП по узи желчь отток плохой и все

Возможно ли что это так

Вам нужно противовоспалительное лечение воспаления придатков

Здравствуйте! Все зависит от ваших жалоб.
1. Есть ли у вас нарушение менструального цикла?
2. Межменструальные кровянистые выделения?
3. Репродуктивные планы?

Выявлена миома матки небольших размеров, она требует только динамического наблюдения 1 раз в год.
Аденомиоз - диагноз клинический и важно понимать жалобы

Спасибо. Скажите пожалуйста читала что проблемы такого рода могут быть связаны с раком кишечника. У меня бока болят и живот увеличен как шарик. УЗИ бп делали там заброс желчи и фгс делали рефлюкс грыжа поверхностный гастрит. БП по узи желчь отток плохой и все. Возможно ли это связано с признаками коллоректального рака

Цикл пока в норме но всего два дня скудные месячные. Сгустки иногда

Планов на роды нет но беспокоит что миома может вырасти раз и варикоз два так как читала что могут быть тромбы значит . Как это ещё можно проверить

Обычно это разные параллельно текущие заболевания. Для исключения патологии жкт рекомендую фгдс и колоноскопию провести

Как раз миома небольшая и варикоз - никак на вашей жизни могут не отразится, стоит обратить внимание на аденомиоз (эндормериоз)

Добрый день! По узи есть признаки воспаления. Вы можете принять ципрофлоксацин 500 мг по 1 табл 2 р/д в теч 7 дней. В идеале сдать перед этим мазок ина иппп. Здоровья Вам! Если есть вопросы, пишите.

Возможно ли это связано и может быть признаком рака коллоректального

Нет, боли скорее всего именно из за воспаления правых придатков. Пролечите воспаление, понадоблюдайте затем, если боли не проходят, займитесь диагностикой кишечника.