Боль в области почки

Лет 5-7 назад на УЗИ был обнаружен конкремент в правой почке, размеры не помню, врач посоветовал пить настой травы , пила, до сих пор ничего не беспокоило. Несколько дней назад появилась боль. Живу в сельской местности, выходной, больница не работает. Боль не проходит. Можно ли пить канефрон, чтобы "дожить" до понедельника, тогда уже пойду к врачу.

Гипертония 2 ст, ревматоидный артрит.
64 года

Здравствуйте, да, в Вашей ситуации канефрон пить можно, он не навредит,
также для облегчения боли можно принимать ношпу или другие спазмолитики....,..................................................