Консультация проктолога /

Мелкие трещинки на сфинктере анального канала — вопрос №3074937

Я прошу отозваться именно тех проктологов которые видели или сталкивались. Уже 5 лет беспокоят трещинки в области анального сфинктера. После опорожнения кишечника они трескаются сильнее и кровоточат. Воспаляется анус и отекает ( болят сами трещинки)
Иногда от этого морозит.
Все это провоцирует 70% рациона питания.
Ниодни таблетки , травы, витамины и т.д выпить не могу , ситуация сразу усугубляет.
Все что смягчает стул и улучшает перистальтику , провоцирует самопроизвольное растрескивание и зуд .
Трещинки похожи на те которые образуются на крайней плоти у мужчин. И похожи на заеды которые возникают в уголках рта .Естественно как и рот открыть при заедах очень больно , так и при дефекации такая же боль .
Сдавал на многие виды инфекций - результат нулевой.
Такая же проблема и ощущения беспокоят и в урете и в крестцовом отделе позвоночника ( есть связь )
Сильно провоцируют любые молочные продукты , алкоголь, ягоды , фрукты , лекарства любого направления, травы ( ромашка, мелисса, календула и т.д)
Трещинку прижигал сургитроном. Не помогло , все зажило и на том же месте образовалась в виде заеды трещинка ( очень боючая)
Проктологи у которых я был , разводят руками и берутся за голову. Вообще не понимаю в чем дело.
Может под нож пустить эту трещинку.
Но есть и другие мелкие трещинки, что с ними то делать.
Останавливает только Панавир .
После мази , временно облегчается состояние. Но хватает на 2 недели. И все по новому
Не помогло

Возраст: 36

Хронические болезни: Вырезали желчный 9 лет назад. Гастрит хронический. Но особо не беспокоит. По анализам здоров .

Хирург, Проктолог
Добрый день. Изучил вашу проблему. Без очного осмотра или без фотографий сказать что либо трудно. Для лучшего понимания и чтобы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фото перианальной области при натуживании. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович,
Возможности прикрепить фото нет увы.
Очно осматривали меня 7 проктологов.
И все сем просто в шоке от этих трещинок .
Кто говорит аллергия ( но катионный белок в норме и анализы как у младенца)
Кто говорит что это какая то бактерия.
Кто отправляет сдать на паразитов ( сдавал и сдаю раз в год - ноль !)
Лично мое мнение что это похоже на проявление герпеса. Но не может же он быть постоянно в рецидиве этот герпес.
Противовоспалительные препараты дают очень сильную рецидивирующую реакцию.
Как я и говорил противовирусные мази давят эту гадость .

Такая же проблема у меня была на крайней плоти. И тоже все трескалось самопроизвольно и отекало.
Пока не обрезал жизнь была адом.
Теперь все отлично .
Но как вырезать там ?
Даже от зубной пасты тоже рецидив !

Проктолог
Последняя инстанция в России по проктологии - Государственный центр колопроктологии (сейчас его как-то переименовали, но сайт остался прежний gnck.ru) Там есть телефон и эл почта - можно записаться на прием заранее, день в день может не получиться, желающих - пол страны.
Они консультируют, а при необходимости госпитализируют и оперируют.