Сахарный диабет 1 типа препарат Ринглар

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, муж услышал, что инсулин Ринглар достаточно уколоть один раз в день и больше никаких уколов в течении дня не надо, так ли это? Либо это просто длинный(который обычно на ночь колет), а короткий инсулин все равно необходим?

55 лет

Здравствуйте.
При сахарном диабете 1 типа инсулинотерапия всегда интенсифицированная - т.е. продленный базисный инсулин и короткий инсулин перед основными приемами пищи.
Однократно вводить продленный инсулин без короткого можно при сахарном диабете 2 типа.

Здравствуйте.

"Либо это просто длинный(который обычно на ночь колет)" - это обычный длинный инсулин - инсулин гларгин100, инъекция которым осуществляется 1 раз в день.
При сахарном диабете 1 типа необходимо делать короткие инсулины перед едой, т.к. при сахарном диабете 1 типа, в отличие от 2 типа, абсолютная инсулиновая недостаточность, т.е. свой инсулин поджелудочная железа не вырабатывает.

Сахар, который повышается после еды, снижает только короткий инсулин.