Ухудшение зрения
Здравствуйте. сейчас зрение -3. правый глаз -2.50, левый -3, 75. выписали очки для постоянного ношения. не могли бы вы подсказать, очки могут исправить такое зрение ? или, может, капли какие-то ? или только ждать 18, что бы сделать лазерную коррекцию ?
Здравствуйте. К сожалению, никакие капли, упражнения и тд не смогут вылечить миопию. Правильная коррекция будет способствовать торможению прогрессирования близорукости . Улучшить зрение можно только с помощью лазерной коррекции при отсутствии противопоказаний.
Здравствуйте! Очки не восстанавливают зрению, капель тоже нет, которые бы его восстановили. Да, с 18 лет вы можете сделать лазерную коррекцию. Если на данный момент вам неудобно в очках, можете попробывать линзы, а также есть ортокератологические линзы, которые вы одеваете только наночь, после сна снимаете, весь день ходите без линз и очков с отличным зрением.