Консультация дерматолога /

Сыпь у Ребенка — вопрос №3075088

Ребенку 2.1
Появились пятна 22.03.2025г
Далее по чуть чуть стали появляться прыщики , и на днях осыпали полностью. Прыщики то краснеют , то бледнеют
Даю от аллергии зертек 5 капель утро/вечер
Не помогает
В 2024 году под конец марта тоже были похожие прыщики , но не в таком количестве , думали что аллергия
На лице ничего нет
Осыпало только (ноги, живот, руки)
Самый пик ноги, живот

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Милена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Из за чего этот вирус проявляется ?
И как часто этот вирус может теперь проявляться ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заражение происходит воздушно-капельным путём.
После выздоровления вирус исчезает в организме.
Возможность заболеть снова как и ОРВИ зависит от иммунитета ребёнка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружный крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
Следить за температурой.
В таких случаях рекомендуется использовать Фенистил по весу ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Гипоаллергенная диета. Ограничить сладкое , мёд, шоколад , орехи.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Из за чего этот вирус проявляется ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Передается воздушно -капельным путём.
Можно где угодно заразиться.
Дети больше подвержены.
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото можно думать о вирусной экзантеме - высыпания на коже на фоне вирусной инфекции. Давайте антигистаминные (Фенистил и др.) в возрастной дозировке, несколько дней. Обильное питьё. Наблюдение педиатра. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Не чесать, не беспокоить высыпания, меньше мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, это проявление ,так называемого розового лишая( питириаз Жибера )это НЕзаразное кожное заболевание, возникающее на фоне снижения иммунитета,болезнях, переохлаждении ,перегрузок или стресса. Не переживайте, самое главное не травмируйте, не трите поменьше , не мойте мочалками. В течение двух недель высыпания может распространяться на плечи ,грудь живот . Для скорейшего излечения при большом количестве элементов ,можно использовать болтушку циндол и Гиоксизон мазь в течение 10 дней. Не переживайте ,высыпания проходят самостоятельно за 4 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.