Консультация терапевта /

Есть ли противопоказания к операции — вопрос №3075670

Добрый день! Есть ли по результату ЭКГ противопоказания к операции по удалению миомы матки?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет
700.00 р.

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, изменения на ЭКГ неспецифические, в таком случае необходимо оценить всю картину в целом. Смотрим анализы, измеряем давление, изучаем историю (есть ли хронические заболевания), если анализы нормальные, давление в норме то противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Данные ЭКГ в пределах нормы.
Неспецифические изменения реполяризации - особенность проведения импульса, не является патологией. Противопоказаний к операции нет.
Есть ли у Вас жалобы на самочувствие?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ патологии для не допуска к операции не выявлено, не выявлено. Если анализы в норме и общее самочувствие(нет признаков орви) не страдает, то вас спокойно допустят к операции. Не переживай те!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день! По вашему описанию, изменение деполяризации в нижней стенке левого желудочка неспецифического характера само по себе не является абсолютным противопоказанием к операции по удалению миомы матки. Однако окончательное решение принимает врач-анестезиолог и кардиолог, исходя из общего состояния сердечно-сосудистой системы, наличия сопутствующих заболеваний и риска анестезии. Если у вас есть дополнительные кардиологические жалобы (боль в груди, одышка, аритмия), могут потребоваться дополнительные обследования, такие как эхокардиография или нагрузочные тесты. Рекомендуется проконсультироваться с кардиологом перед операцией.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Подобные изменения на ЭКГ возможны при электролитных нарушениях. Критического в этом ничего нет, однако следует оценить пульс, давление, биохимию крови (с электролитами), компенсированность хронических заболеваний перед операцией.
Подобные изменения на ЭКГ как правило не являются противопоказанием, допуск к операции осуществляет анестезиолог-реаниматолог после осмотра.