Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №3075723

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты холтера. На протяжении нескольких дней ужасное состояние с замиранием сердца

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит желудка
800.00 р.

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным холтера отмечается незначительное количество экстрасистол, которое может быть у абсолютно здоровых людей и не нуждается в специфической терапии
В данном случае рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и выполнение ЭХО КГ.
При отсутствии органической патологии (ишемическая болезнь сердца, клапанные пороки и тд) экстрасистолы не опасны и при небольшом количестве не требуют лечения
Принятый ответ
Клиент
Ахмед Шахбанович, анализы крови сдавала, феретин и железо в норме, гармоны щитовидной железы тоже

Аритмолог, Кардиолог
Тогда можете выполнить эхо кг и при нормальных показателей специфическая терапия не нужна, главное понять, что они не опасны (тревожность, страх может наоборот их провоцировать, увеличивают)

Рекомендуется ведения здорового образа жизни (нормализации массы тела при наличии лишнего веса, отказ от вредных привычек, регулярная физическая нагрузка, контроль давления)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать общий анализ крови, биохимический анализ крови (ферритин,железо), гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю! Анализы сдавала, повышен холестерин у меня плохой, это связано с нарушением желчеоттока. Беспокоит сильно то, что я чувствую эти сбои, и очень сильно.
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент необходимо лечение у гастроэнтеролога
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по холтеру ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое,в пределах нормы.
Нарушений Ритма, пауз значимых, блокад нет.
Возможно, было переутомление, стресс в ближайшее время? Нет анемии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, анемии нет, феретин тоже хороший, стрессовых ситуаций не было. Я прям сильно чувствую этот сбой.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Но количество экстрасистол минимальное, они совершенно не опасны.
Можно использовать магнерот курсом, анаприлин для копирования перебоев
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам суточного мониторинга ЭКГ нарушений ритма не выявлено. На фоне правильного синусового ритма небольшое количество экстрасистол, которые допускаются в норме. Пауз и блокад не выявлено.
Скорее всего описанные жалобы связаны с тревожностью, дефицитом микроэлементов, также рекомендуется исследовать функцию щитовидной железы ТТГ, Т4.
Общий анализ крови, ферритин для исключения анемии, глюкозу и холестерин крови.
Рекомендуется минимизировать стрессы, психо - эмоциональные перегрузки, при необходимости возможен прием успокаивающих препаратов (магний, пустырник и т.д.), рекомендуется увеличение физической активности (регулярно пешие прогулки на свежем воздухе), достаточный сон, отдых.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.