Белое пятно на машонке
Было белая кочка. Учитывая, что я болею и потею. Случайно расчесал. Пожалуйста, помогите, что делать?
Здравствуйте! Посмотрела фото. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 7 дней. Постепенно всё само должно проходить и уменьшаться. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендуется в таких случаях сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Контактов не было. На данный момент я болею. Можно чаще обтирать теплой водой или салфетками?
Не страшно, что выскочило?
Да. Можно.
По фото не страшно. Но если долго не будет проходить, то рекомендуется посетить уролога, хирурга для очного осмотра.
Спасибо большое
Пожалуйста!
Доброе утро.На фото воспалительный элемент,видимо механическое воздействие+присоединение инфекции.Сейчас обрабатывайте водным раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки- 10 дней и наносите мазь Левомеколь 2 раза в сутки- 10 дней.Далее по ситуации.
Это опасный элемент?
Нет,обычное воспаление.
В момент ОРВИ можно лечить?
Никак не мешает.
Спасибо большое
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Доброго времени суток.
Внешне очень похоже на воспаление луковицы волосяного фолликула - фолликулит.
Лечение фолликулита включает.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина , после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Дополнительно можно Галавит по 2 таб 2 раза в день 10 дней под язык и рассасывать.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Носить свободное нижнее белье из ХБ ткани.
Все так опасно?
С чего такие выводы? Локальное ограниченное воспаление. Лечитесь и забываете о проблеме.
На данный момент болею ОРВИ и организм сможет новые препараты принимать?
Естественно.
Галавит наоборот в помощь будет
Спасибо большое
Принятый ответ
🤗🙌
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое))
Здравствуйте, Сергей
Это воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
Сейчас он у вас вскрылся
Не закрывать поверхность пластырем, дать доступ кислороду для быстрого заживления
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 -7 дней
Затем
Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое , алкоголь
Если были незащ связи
Рекомендовано
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Спасибо большое
На здоровье
Здравствуйте, не волнуйтесь! Похоже на воспаление волосяного фолликула. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку раствором хлоргексидина и крем Бепантен 2 раза в сутки, 7 дней, не нагревать мошонку.
Живу в сельской местности и в баню нельзя ходить в момент лечения?
Если при высоких температурах, то не надо.
Хорошо, спасибо
Выздоравливайте!
Спасибо большое