Что вас беспокоит?
Прием антибиотиков
Добрый день, уважаемые врачи. Прошу помочь. По анализам и исследованиям много лет ставят СИБР, 2 раза в год прохожу курсовые лечения Альфа нормиксом или Энтерофурилом + Тримедат/Дюспаталин, Алмагель/Фосфалюгель. Подошло время пить лекарства, симптомы появились. Но я обратилась к гинекологу с жалобами, диагноз поставили - кишечная палочка во влагалище. Назначили таблетки и свечи Макмирор. Можно ли после лечения Макмирором сразу начать Альфанормикс или Энтерофурил? Не много ли антибиотиков почти одновременно? Макмирор тоже считается антибактериальным препаратом.
Екатерина, здравствуйте! Макмирор относится к группе антибактериальных препаратов. В исключительных случаях также используется для лечения СИБР. Возможно, после применения препарата наступит улучшение и жалобы пройдут. В случае сохранения симптомов, лучше сделать водородно-метановый дыхательный тест на СИБР
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете испозовать Макмирор и Альфа-Нормикс, даже одновременно, макмирор при кишечных патологиях применяется если известно что СИБР из за наличие амебиаз, лямблиоз в кишечнике, в вашем случае вы не знаете какие патогены вызвали у вас симптомы, поэтому Макмирор используйте для лечения вагинита по рекомендации врача, а Альфа-Нормикс можете использовать для лечения кишечника, т.к это антибиотик широкого спектра действия, который дествует непосредственно в кишечнике и в кровоток он не всасывается, поэтому на организ в целом он никак не влияет. Поэтому допустимо даже их одновременное применение.
Татьяна Борисовна, большое спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20249 ответов