Печень или желчный пузырь
Здравствуйте,лечусь от хеликобактер пилори амоксициллином,кларитромицином,де-нол,энтерол и разо,на пятый день начало болеть в правом подреберье и отдаёт в спину,от лопатки и до поясницы,сейчас больше болит именно со стороны спины,что это может быть, у меня дисхолия и эхо-признаки диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной?
Виктория, это, скорее всего, дискинезия желчевыводящих путей на фоне приема лекарств.Можно принимать Бесалол 1т или Дюспаталин.135 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
ЗДравствуйте! Это результат приема антиактериальных препаратов- реакция желчевывоядщихпутей. Начните прием Меьеверина 200мг по 1 табл 2 раза в день ха 20 инут до еды 10-14 дней при болях. Когода последний раз делшали УЗИ бп, опишите результаты обследования...
Здравствуйте,возможно ,так как антибиотики дают эффект нагрузочный везде.Вам необходимо допить их.